PPAS-logo

よくあるお問い合わせ(1)

投稿日時 2007-5-21 21:31:00 | トピック: PPAS一般

入会およびシンポジウム・ワークショップの参加・入金方法について(2007年5月21日現在)

シンポジウムの参加費は、当日会場受付にて頂戴致します。
(既に振り込まれた方は、この限りではありません)



Q1:シンポジウム・ワークショップには参加したいが、入会は検討中の場合は?

A1:申込書の送付、事前の入金は必要ありません。当日会場受付でお支払い下さい。

(本サイトの「お問い合わせ」からその旨銘記の上、送信下さい。弊会からの返信をもって受付完了とします。)



Q2:入会し、シンポジウムやワークショップにも参加希望の場合は?

A2:年会費のみお振り込みいただき、「PPAS入会案内・申込書」と「総会・シンポジウム(07年6月)申込書」に必要事項を記入の上、ご郵送下さい。


Q3:ワークショップあるいはシンポジウムのみ参加の場合は?

A3:A1と同じです。もちろん片方のみの参加も歓迎です。料金は両方参加しても、片方だけでも同じです。



http://ppas.jp/article-16.php